PRIMER SEMESTRE DE 2019

DEPARTAMENTO DE MATEMATICA
COORDINADOR: ARTURO SAMAYOA
SUBAREA: MATEMATICA BASICA JEFE DE AREA: MIGUEL CASTILLO
CODIGO
CURSO
SECCION
HORARIO
SALON
CATEDRATICO AUXILIAR
101
MATEMATICA BASICA 1
A
07:10-08:50
S-12 407
WILLIAM POLANCO MANUEL GARCIA
101
MATEMATICA BASICA 1
B
07:10-08:50
S-12 401
MAYRA CASTILLO JULIO MARROQUIN
101
MATEMATICA BASICA 1
F
07:10-08:50
S-12 405
ALEJANDRO ESTRADA OSCAR NORATO
101
MATEMATICA BASICA 1
G
07:10-08:50
S-12 106
ERICKA CANO ERICK MENDOZA
101
MATEMATICA BASICA 1
K
07:10-08:50
S-12 104
MIGUEL ANGEL CASTILLO PEDRO CHAMALE
101
MATEMATICA BASICA 1
L
07:10-08:50
S-12 107
OSCAR MARTINEZ JOSUE RABANALES
101
MATEMATICA BASICA 1
M
07:10-08:50
S-12 411
FABIOLA RAMIREZ MARIA JOSE ALBUREZ
101
MATEMATICA BASICA 1
W
07:10-08:50
S-12 308
ADONAI NAVAS KEVIN DUARTE
101
MATEMATICA BASICA 1
Z
07:10-08:50
S-12 302
MARIO RIVERA MARCO GOMEZ
101
MATEMATICA BASICA 1
C
09:00-10:40
S-12 305
MARIO DE LEON GILBERTO ARAUZ
101
MATEMATICA BASICA 1
D
09:00-10:40
S-12 411
RENATO PONCIANO MANUEL OSORIO
101
MATEMATICA BASICA 1
E
09:00-10:40
S-12 405
GUSTAVO SANTOS JOSE SIC
101
MATEMATICA BASICA 1
H
09:00-10:40
S-12 108
ALBERTO BOY HERBER SANDOVAL
101
MATEMATICA BASICA 1
I
09:00-10:40
S-12 409
FRANCISCO DE LA ROSA CHRISTIAN ESTRADA
101
MATEMATICA BASICA 1
J
09:00-10:40
S-12 410
CARLOS BOLAÑOS ALEJANDRO LEMUS
101
MATEMATICA BASICA 1
X
09:00-10:40
S-12 302
ERICK AGUSTIN LUCIA ARDON
101
MATEMATICA BASICA 1
N
14:50-16:30
T-3 404
MARIO DE LEON HEATHER SALAMANCA
101
MATEMATICA BASICA 1
P
14:50-16:30
T-1 L-III-
CESAR OVALLE JUAN FIGUEROA
101
MATEMATICA BASICA 1
U
18:10-19:50
T-1 L-II-2
CESAR OVALLE JOSE CASTILLO
103
MATEMATICA BASICA 2
A
07:10-08:50
T-3 109
GLENDA GARCIA CHRISTIAN ESTRADA
103
MATEMATICA BASICA 2
B
07:10-08:50
T-3 309
JOSE SAQUIMUX GILBERTO ARAUZ
103
MATEMATICA BASICA 2
E
09:00-10:40
T-3 316
CARLOS ANGULO JORGE CASTANEDA
103
MATEMATICA BASICA 2
F
09:00-10:40
S-12 103
HELEN RAMIREZ MARCO GOMEZ
103
MATEMATICA BASICA 2
G
09:00-10:40
S-12 102
CARLOS MORALES JOSUE JUAREZ
103
MATEMATICA BASICA 2
N
14:50-16:30
T-3 114
GUSTAVO SANTOS MARVIN DONIS
103
MATEMATICA BASICA 2
P
14:50-16:30
T-3 112
ALBERTO BOY NELLY TORTOLA
103
MATEMATICA BASICA 2
S
19:00-20:40
T-3 105
OSWALDO ESCOBAR CARLOS OROZCO




COORDINADOR: ARTURO SAMAYOA
SUBAREA: MATEMATICA INTERMEDIA JEFE DE AREA: VERA MARROQUIN
CODIGO
CURSO
SECCION
HORARIO
SALON
CATEDRATICO AUXILIAR
107
MATEMATICA INTERMEDIA 1
H
07:10-08:50
S-12 105
AMAHAN SANCHEZ JOSE SIC
107
MATEMATICA INTERMEDIA 1
A
09:00-10:40
S-12 309
ARTURO SAMAYOA JORGE PAREDES
107
MATEMATICA INTERMEDIA 1
B
09:00-10:40
S-12 301
ARIEL VILLELA PEDRO CHAMALE
107
MATEMATICA INTERMEDIA 1
C
09:00-10:40
S-12 311
VERA MARROQUIN OSCAR NORATO
107
MATEMATICA INTERMEDIA 1
D
09:00-10:40
S-12 401
ANGEL SIC EDGAR HURTARTE
107
MATEMATICA INTERMEDIA 1
E
09:00-10:40
S-12 308
DOUGLAS ROMAN MANUEL GARCIA
107
MATEMATICA INTERMEDIA 1
F
09:00-10:40
S-12 307
NERY MEJIA CESAR LOPEZ
107
MATEMATICA INTERMEDIA 1
G
09:00-10:40
S-12 310
SILVIA HURTARTE LUIS RAMIREZ
107
MATEMATICA INTERMEDIA 1
N
14:50-16:30
T-3 110
SILVIA HURTARTE JAIRO GARCIA
107
MATEMATICA INTERMEDIA 1
Q
18:10-19:50
T-3 410
OSCAR MONTES NELLY TORTOLA
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
F
08:00-08:50
T-3 316
CARLOS ANGULO MANUEL OSORIO
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
A
09:00-09:50
T-3 404
CARLOS GARRIDO JUAN BALDELOMAR
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
B
09:00-09:50
T-1 L-II-1
BENJAMIN PIEDRASANTA HEATHER SALAMANCA
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
C
09:00-09:50
T-1 L-II-2
FRANCISCO GARCIA MARIA JOSE ALBUREZ
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
D
09:00-09:50
T-3 414
RENALDO GIRON ANDRES DIVAS
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
E
09:00-09:50
T-7 101
PABLO ZUÑIGA JULIO MARROQUIN
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
M
14:00-14:50
T-3 407
FRANCISCO GARCIA CELESTE DUARTE
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
N
14:50-15:40
T-7 102
OSCAR MARTINEZ WILLIAM VALLADARES
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
P
15:40-16:30
T-3 213
CARLOS ANGULO JORGE PAREDES
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
Q
15:40-16:30
T-3 316
OSCAR MONTES CESAR MORALES
112
MATEMATICA INTERMEDIA 2
R
17:20-18:10
T-3 109
ALEJANDRO ESTRADA JOSE MATEO
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
F
07:10-08:00
T-3 111
BENJAMIN PIEDRASANTA MANUEL OSORIO
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
A
09:50-10:40
T-3 404
ERICKA CANO HEATHER SALAMANCA
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
B
09:50-10:40
T-1 L-II-1
ALFREDO GONZALEZ JUAN BALDELOMAR
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
C
09:50-10:40
T-1 L-II-2
FRANCISCO GARCIA MARIA JOSE ALBUREZ
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
D
09:50-10:40
T-3 414
SHARONN PU JOSUE RABANALES
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
E
09:50-10:40
T-7 101
PABLO ZUÑIGA JULIO MARROQUIN
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
G
13:10-14:00
T-3 210
ERICKA CANO JUAN FIGUEROA
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
M
14:50-15:40
T-3 407
FRANCISCO GARCIA CELESTE DUARTE
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
N
15:40-16:30
T-7 102
OSCAR MARTINEZ HERBER SANDOVAL
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
P
16:30-17:20
T-3 316
OSCAR MONTES JOSE MATEO
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
Q
16:30-17:20
T-3 414
MARIO LOPEZ CESAR MORALES
114
MATEMATICA INTERMEDIA 3
R
18:10-19:00
T-3 109
ALEJANDRO ESTRADA CARLOS OROZCO




COORDINADOR: ARTURO SAMAYOA
SUBAREA: MATEMATICA APLICADA JEFE DE AREA: ALFONSO VELASQUEZ
CODIGO
CURSO
SECCION
HORARIO
SALON
CATEDRATICO AUXILIAR
116
MATEMATICA APLICADA 3
C
08:00-08:50
T-3 305
MARIO LOPEZ LUIS RAMIREZ
116
MATEMATICA APLICADA 3
A
09:00-09:50
T-3 310
ALFONSO VELASQUEZ ERICK MENDOZA
116
MATEMATICA APLICADA 3
B
09:00-09:50
T-3 109
ORLANDO LOPEZ AXEL GONZALEZ
116
MATEMATICA APLICADA 3
N
14:00-14:50
T-3 109
RENALDO GIRON JAVIER NAVARRO
116
MATEMATICA APLICADA 3
P
14:50-15:40
T-3 109
RENALDO GIRON HERBER SANDOVAL
116
MATEMATICA APLICADA 3
M
15:40-16:30
T-3 305
EDER PAZ AXEL GONZALEZ
116
MATEMATICA APLICADA 3
Q
16:30-17:20
T-3 109
CARLOS GARRIDO JAIRO GARCIA
116
MATEMATICA APLICADA 3
R
17:20-18:10
T-3 112
HELEN RAMIREZ CESAR MORALES
118
MATEMATICA APLICADA 1
C
08:00-08:50
T-3 111
BENJAMIN PIEDRASANTA JORGE CASTANEDA
118
MATEMATICA APLICADA 1
A
09:50-10:40
T-3 310
RENALDO GIRON ANDRES DIVAS
118
MATEMATICA APLICADA 1
B
09:50-10:40
T-3 109
ORLANDO LOPEZ AXEL GONZALEZ
118
MATEMATICA APLICADA 1
O
15:40-16:30
T-3 410
BENJAMIN PIEDRASANTA WILLIAM VALLADARES
118
MATEMATICA APLICADA 1
N
16:30-17:20
T-3 410
DOUGLAS ROMAN JOSE CASTILLO
118
MATEMATICA APLICADA 1
R
17:20-18:10
T-3 114
DOUGLAS ROMAN JOSE CASTILLO
118
MATEMATICA APLICADA 1
Q
18:10-19:00
T-3 315
ORLANDO LOPEZ MARVIN DONIS
118
MATEMATICA APLICADA 1
P
19:00-19:50
T-3 315
ORLANDO LOPEZ MARVIN DONIS
120
MATEMATICA APLICADA 2
A
09:00-09:50
T-3 112
ADONAI NAVAS JOSUE RABANALES
120
MATEMATICA APLICADA 2
N
15:40-16:30
T-3 309
JOSE SAQUIMUX JOSE MATEO
122
MATEMATICA APLICADA 4
A
09:50-10:40
T-3 114
CARLOS GARRIDO ERICK MENDOZA
122
MATEMATICA APLICADA 4
N
14:50-15:40
T-3 210
CARLOS MORALES JOSE MATEO
123
MATEMATICA APLICADA 5
A
07:10-08:00
T-1 L-III-
CARLOS BOLAÑOS LUIS RAMIREZ
123
MATEMATICA APLICADA 5
N
16:30-17:20
T-3 402
JOSE SAQUIMUX WILLIAM VALLADARES
960
MATE. PARA COMPUTACION 1
A
10:50-11:40
S-12 102
CARLOS MORALES CELESTE DUARTE
960
MATE. PARA COMPUTACION 1
B
10:50-11:40
S-12 103
HELEN RAMIREZ JAVIER NAVARRO
960
MATE. PARA COMPUTACION 1
M
13:10-14:00
T-3 216
ALFREDO GONZALEZ MITCHEL CANO
960
MATE. PARA COMPUTACION 1
N
14:50-15:40
T-3 111
MARIO LOPEZ JURGEN RAMIREZ
962
MATE. PARA COMPUTACION 2
A
10:50-11:40
T-1 L-II-1
ALFREDO GONZALEZ MITCHEL CANO
962
MATE. PARA COMPUTACION 2
B
10:50-11:40
T-1 L-II-2
CARLOS GARRIDO JUAN BALDELOMAR
962
MATE. PARA COMPUTACION 2
N
15:40-16:30
T-3 111
MARIO LOPEZ JURGEN RAMIREZ