PRIMER SEMESTRE DE 2022

DEPARTAMENTO DE MATEMATICA
COORDINADOR: ARTURO SAMAYOA
SUBAREA: MATEMATICA BASICA JEFE DE AREA: RENATO PONCIANO
CODIGO CURSO
SECCION
HORARIO
SALON
CATEDRATICO AUXILIAR
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
A
07:10 - 08:50
BENJAMIN PIEDRASANTA LUIS FERNANDO CORADO CASTAÑEDA
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
B
07:10 - 08:50
MAYRA CASTILLO ESTEBAN ANDRES LOPEZ AVENDAÑO
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
F
07:10 - 08:50
ALEJANDRO ESTRADA JOSUE OTTONIEL VELIZ MORALES
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
G
07:10 - 08:50
ERICKA CANO DIEGO JOSE ESPANA CARRILLO
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1
K
07:10 - 08:50
MIGUEL ANGEL CASTILLO LUIS FERNANDO BARRERA MARTINEZ
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
L
07:10 - 08:50
OSCAR MARTINEZ DIEGO PABLO ELIAS CIFUENTES
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
M
07:10 - 08:50
FABIOLA RAMIREZ VICTOR RENE RIVERA GARCIA
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1
Z
07:10 - 08:50
MARIO RIVERA CARLOS ANDRES ALVAREZ DEL VALLE
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
C
09:00 - 10:40
MARIO DE LEON SEBASTIAN SANCHEZ TUCHEZ
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
D
09:00 - 10:40
RENATO PONCIANO GERMAN OMAR CHIGUICHON SIBRIAN
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
E
09:00 - 10:40
GUSTAVO SANTOS MARIA ALEJANDRA DE LEON MAZARIEGOS
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
H
09:00 - 10:40
ALBERTO BOY ALLAN JOSUE XICARA CRUZ
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
I
09:00 - 10:40
FRANCISCO DE LA ROSA DANIEL ENRIQUE GOMEZ DONIS
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
J
09:00 - 10:40
CARLOS BOLAÑOS DINO GABRIEL CHULUC ALVARADO
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1
X
09:00 - 10:40
ERICK AGUSTIN RICARDO ENRIQUE MIYARES CARRILLO
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 ( AGROINDUSTRIAS)
O
12:20 - 14:00
FRANCISCO DE LA ROSA STAFF STAFF
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1 (PRIMER INGRESO)
N
14:50 - 16:30
MARIO DE LEON KATELYN GISSELLE PEREZ LEIVA
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1
P
14:50 - 16:30
CESAR OVALLE SAMUEL AMBROSIO PAQUE
0101 AREA MATEMATICA BASICA 1
U
18:10 - 19:50
CESAR OVALLE PABLO RODRIGO GONZALEZ BRAVO
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2
A
07:10 - 08:50
GLENDA GARCIA WALTER SAUL OSORIO LEIVA
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2
B
07:10 - 08:50
JOSE SAQUIMUX ALLAN JOSUE XICARA CRUZ
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2
E
09:00 - 10:40
CARLOS ANGULO DIEGO ANDHRES FERNANDO BARILLAS GONZALEZ
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2
F
09:00 - 10:40
HELEN RAMIREZ ESTEBAN ANDRES LOPEZ AVENDAÑO
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2
G
09:00 - 10:40
CARLOS MORALES VICTOR RENE RIVERA GARCIA
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2
M
13:10 - 14:50
SILVIA HURTARTE WILLIAM ALEXIS HERNANDEZ CHICOL
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2
N
14:50 - 16:30
GUSTAVO SANTOS MARIA ALEJANDRA DE LEON MAZARIEGOS
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2
P
14:50 - 16:30
ALBERTO BOY SOFIA GABRIELA CHAJON GALVEZ
0103 AREA MATEMATICA BASICA 2
S
19:00 - 20:40
OSWALDO ESCOBAR DIEGO ALEJANDRO SIERRA GARCIA




COORDINADOR: ARTURO SAMAYOA
SUBAREA: MATEMATICA INTERMEDIA JEFE DE AREA: VERA MARROQUIN
CODIGO
CURSO
SECCION
HORARIO
SALON
CATEDRATICO AUXILIAR
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
H
07:10 - 08:50
AMAHAN SANCHEZ DANIEL ENRIQUE GOMEZ DONIS
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
A
09:00 - 10:40
ARTURO SAMAYOA JOSUE OTTONIEL VELIZ MORALES
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
B
09:00 - 10:40
ARIEL VILLELA SOFIA GABRIELA CHAJON GALVEZ
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
C
09:00 - 10:40
VERA MARROQUIN DIEGO RENE MORALES RODRIGUEZ
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
D
09:00 - 10:40
ANGEL SIC DIEGO PABLO ELIAS CIFUENTES
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
E
09:00 - 10:40
DOUGLAS ROMAN ANDREA CAROLINA GARCIA VIELMAN
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
F
09:00 - 10:40
NERY MEJIA CARLOS ANDRES ALVAREZ DEL VALLE
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
G
09:00 - 10:40
SILVIA HURTARTE SAUL EMANUEL WALLACE REYES
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
I
10:40 - 12:20
GLENDA GARCIA GERMAN OMAR CHIGUICHON SIBRIAN
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
N
14:50 - 16:30
MIGUEL ANGEL CASTILLO JOYCE STEPHANIE BERGANZA AVILA
0107
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 1
Q
18:10 - 19:50
OSCAR MONTES SAUL EMANUEL WALLACE REYES
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
F
08:00 - 08:50
CARLOS ANGULO DIEGO ANDHRES FERNANDO BARILLAS GONZALEZ
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
A
09:00 - 09:50
CARLOS GARRIDO WALTER SAUL OSORIO LEIVA
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
B
09:00 - 09:50
BENJAMIN PIEDRASANTA LUIS FERNANDO CORADO CASTAÑEDA
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
C
09:00 - 09:50
FRANCISCO GARCIA LUIS FERNANDO BARRERA MARTINEZ
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
D
09:00 - 09:50
RENALDO GIRON WILLIAM ALEXIS HERNANDEZ CHICOL
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
E
09:00 - 09:50
PABLO ZUÑIGA JULIO RENE LORENZANA DEL CID
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
M
14:00 - 14:50
FRANCISCO GARCIA PABLO RODRIGO GONZALEZ BRAVO
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
N
14:50 - 15:40
OSCAR MARTINEZ CHRISTOPHER JHOANIS SOTO CIFUENTES
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
Q
14:50 - 15:40
OSCAR MONTES DIEGO RENE MORALES RODRIGUEZ
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
P
15:40 - 16:30
CARLOS ANGULO JAVIER ALEJANDRO PALENCIA VILLATORO
0112
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 2
R
17:20 - 18:10
ALEJANDRO ESTRADA SOFIA GABRIELA CHAJON GALVEZ
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
A
09:50 - 10:40
ERICKA CANO DIEGO JOSE ESPANA CARRILLO
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
B
09:50 - 10:40
ALFREDO GONZALEZ PABLO RODRIGO GONZALEZ BRAVO
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
C
09:50 - 10:40
FRANCISCO GARCIA LUIS FERNANDO BARRERA MARTINEZ
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
D
09:50 - 10:40
SHARONN PU WILLIAM ALEXIS HERNANDEZ CHICOL
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
E
09:50 - 10:40
PABLO ZUÑIGA JULIO RENE LORENZANA DEL CID
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
G
12:20 - 13:10
ERICKA CANO DINO GABRIEL CHULUC ALVARADO
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
M
14:50 - 15:40
FRANCISCO GARCIA PABLO RODRIGO GONZALEZ BRAVO
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
N
15:40 - 16:30
OSCAR MARTINEZ JOSUE FERNANDO CAMPOS LOPEZ
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
P
15:40 - 16:30
OSCAR MONTES DIEGO RENE MORALES RODRIGUEZ
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
Q
16:30 - 17:20
MARIO LOPEZ KATELYN GISSELLE PEREZ LEIVA
0114
AREA MATEMATICA INTERMEDIA 3
R
18:10 - 19:00
ALEJANDRO ESTRADA SOFIA GABRIELA CHAJON GALVEZ




COORDINADOR: ARTURO SAMAYOA
SUBAREA: MATEMATICA APLICADA JEFE DE AREA: ALFONSO VELASQUEZ
CODIGO
CURSO
SECCION
HORARIO
SALON
CATEDRATICO AUXILIAR
0116
MATEMATICA APLICADA 3
C
08:00 - 08:50
MARIO LOPEZ RICARDO ENRIQUE MIYARES CARRILLO
0116
MATEMATICA APLICADA 3
A
09:00 - 09:50
ALFONSO VELASQUEZ JOSUE FERNANDO CAMPOS LOPEZ
0116
MATEMATICA APLICADA 3
B
09:00 - 09:50
ORLANDO LOPEZ PATRICK ALEJANDRO QUEZEL ARANA
0116
MATEMATICA APLICADA 3
N
14:00 - 14:50
RENALDO GIRON JOYCE STEPHANIE BERGANZA AVILA
0116
MATEMATICA APLICADA 3
P
14:50 - 15:40
EDER PAZ JOSUE FERNANDO CAMPOS LOPEZ
0116
MATEMATICA APLICADA 3
Q
16:30 - 17:20
CARLOS GARRIDO JAVIER ALEJANDRO PALENCIA VILLATORO
0116
MATEMATICA APLICADA 3
R
17:20 - 18:10
HELEN RAMIREZ KATELYN GISSELLE PEREZ LEIVA
0118
MATEMATICA APLICADA 1
A
09:50 - 10:40
ALFONSO VELASQUEZ JOSUE FERNANDO CAMPOS LOPEZ
0118
MATEMATICA APLICADA 1
B
09:50 - 10:40
RENALDO GIRON PATRICK ALEJANDRO QUEZEL ARANA
0118
MATEMATICA APLICADA 1
O
15:40 - 16:30
BENJAMIN PIEDRASANTA CHRISTOPHER JHOANIS SOTO CIFUENTES
0118
MATEMATICA APLICADA 1
N
16:30 - 17:20
DOUGLAS ROMAN EDGAR DANIEL CIL PENATE
0118
MATEMATICA APLICADA 1
R
17:20 - 18:10
DOUGLAS ROMAN CARLOS DANIEL FUENTES OROZCO
0118
MATEMATICA APLICADA 1
Q
18:10 - 19:00
ORLANDO LOPEZ RONALD JOAQUIN NAVARRO DELGADO
0118
MATEMATICA APLICADA 1
P
19:00 - 19:50
ORLANDO LOPEZ RONALD JOAQUIN NAVARRO DELGADO
0120
MATEMATICA APLICADA 2
N
15:40 - 16:30
JOSE SAQUIMUX EDGAR DANIEL CIL PENATE
0122
MATEMATICA APLICADA 4
A
09:50 - 10:40
CARLOS GARRIDO WALTER SAUL OSORIO LEIVA
0122
MATEMATICA APLICADA 4
N
14:50 - 15:40
CARLOS MORALES JAVIER ALEJANDRO PALENCIA VILLATORO
0123
MATEMATICA APLICADA 5
A
07:10 - 08:00
CARLOS BOLAÑOS RICARDO ENRIQUE MIYARES CARRILLO
0123
MATEMATICA APLICADA 5
N
16:30 - 17:20
JOSE SAQUIMUX CARLOS DANIEL FUENTES OROZCO
0960
MATEMATICA PARA COMPUTACION 1
A
10:40 - 11:30
CARLOS MORALES CHRISTOPHER JHOANIS SOTO CIFUENTES
0960
MATEMATICA PARA COMPUTACION 1
B
11:30 - 12:20
HELEN RAMIREZ SEBASTIAN SANCHEZ TUCHEZ
0960
MATEMATICA PARA COMPUTACION 1
M
13:10 - 14:00
ALFREDO GONZALEZ EDGAR DANIEL CIL PENATE
0960
MATEMATICA PARA COMPUTACION 1
N
14:50 - 15:40
MARIO LOPEZ DIEGO ALEJANDRO SIERRA GARCIA
0962
MATEMATICA PARA COMPUTACION 2
A
10:40 - 11:30
ALFREDO GONZALEZ SEBASTIAN SANCHEZ TUCHEZ
0962
MATEMATICA PARA COMPUTACION 2
B
10:40 - 11:30
CARLOS GARRIDO EDGAR DANIEL CIL PENATE
0962
MATEMATICA PARA COMPUTACION 2
N
15:40 - 16:30
MARIO LOPEZ DIEGO ALEJANDRO SIERRA GARCIA